Лига Чемпионов

Период в цифрах

1 Когда «Пэрис» удалила «Баварию» в последних 8 матчах, это было первым обстоятельством на фоне Лиги чемпионов УЕФА, когда финалисты предыдущего периода избавились от хозяев в плей-офф.

2 Хосеп Гвардиола, а также Томас Тухель в итоге оказались седьмым и восьмым поездами, которые последними добрались до Лиги чемпионов УЕФА с двумя разными группами после Оттмара Хитцфельда, Луи Ван Гала, Жозе Моуринью, Юппа Хайнкеса, Карло Анчелотти и Юргена Клоппа.

4 Впервые в истории Лиги чемпионов УЕФА 4 супервайзера из одной страны (Германия) вышли в четвертьфинал за один и тот же период: Эдин Терзич (Дортмунд), Клопп (Ливерпуль), Тухель (Челси). в роли Ханси Флик (Бавария). Кроме того, благодаря Тухелю был третий подряд тренер из Германии, завоевавший трофеи.

4 Победа Пэрис над «Манчестер Юнайтед» 2 декабря сделала его первым противником на фоне соперников, обеспечившим триумф для гостей в каждой из 4 первых конференций.

лучшие моменты: аталанта 0: 5 ливерпуль

Подчеркивает: Аталанта 0-5 Ливерпуль

5 Триумф «Ливерпуля» над «Аталантой» со счетом 5: 0 стал самым значительным за всю историю английского клуба на выезде против итальянского сопротивления европейских соперников.

6 Рональд Куман из «Барселоны» стал пятым инструктором, организовавшим минимум 6 групп в Лиге чемпионов УЕФА после Анчелотти (8), Клаудио Раньери, Моуринью и Рафаэля Бенитеса (все 6).

8 Тренер «Манчестер Сити» Гвардиола вышел в восьмой полуфинал Лиги чемпионов УЕФА - самый совместный результат на фоне соперников вместе с Моуринью.

11 11 побед «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов УЕФА за этот период приравниваются к одной из самых больших побед в группе в рамках одного проекта, учитывая, что существующая схема соревнований была представлена в «Настоящем Мадриде» (2013/14), Барселоне (2014/15) и 2004/2004. также «Бавария» (2019/20) была другими, кто задокументировал 11 триумфов - в отличие от «Сити», эти трое выиграли приз.

основные моменты: барселона 1-4 париж

Подчеркивает: Барселона 1-4 Париж

13 `` Барселона '' действительно участвовала в 13 последующих четвертьфиналах Лиги чемпионов УЕФА, согласно документу участников, до того, как уступила Парижу в последних 16 матчах. На этот раз они дополнительно покрывали свою команду в течение 13 периодов подряд до того, как на этот раз Ювентус обновил ее в 6-м туре.

13 «Марсель» зафиксировал 13 побед подряд в Лиге чемпионов до победы над «Олимпиакосом» 2: 1 в 5-м туре.

15 «Бавария» разработала совершенно новый сайт, посвященный победам в Лиге чемпионов УЕФА, в котором представлены 15 видеоигр, прежде чем они будут представлены на «Атлетико Мадрид» в 5-й тур. На данный момент баварская команда не имеет поражений в 18 выездных видеоиграх среди соперников.

17 В первом туре Джуд Беллингхэм (17 лет113 дня) оказался самым молодым английским игроком, когда-либо участвовавшим в видеоигре Лиги чемпионов УЕФА, обогнав Фила Фодена (17 лет192 дня). В первом матче 1/8 финала полузащитник «Дортмунда» (17 лет и 233 дня) также оказался самым молодым игроком из Англии, начавшим видеоигру в фазах плей-офф, снова забрав документ у Фодена.

смотреть все голы Бензема в лиге чемпионов

Смотрите все цели Бензема в Лиге чемпионов

17 В 1/8 финала Карим Бензема, а также Лионель Месси (оба в 2005–2021 годах) составили документ Рауля Гонсалеса (1995–2011), выступив в Лиге чемпионов УЕФА 17 финансовых лет подряд.

18 Первый игрок Кевина Де Брюйне в первом матче четвертьфинала с «Дортмундом» показал, что «Манчестер Сити» фактически поставил перед собой 18 голов, потому что последний раз они уступали в Лиге чемпионов УЕФА - самая длинная серия оставшихся без ответа задач на фоне соперников. Эквалайзер Марко Реуса завершил касание.

20 Эрлинг Хааланд (20 лет, 231 день) оказался самым молодым игроком из всех, кто достиг 20 целей в Лиге чемпионов УЕФА, нарушив предыдущий документ, установленный Килианом Мбаппе (21 год 355 дней) в матче 1/16 второго матча против «Севильи». Кроме того, ему потребовалось 14 видеоигр, чтобы вычеркнуть 20 из конкурентов - на 10 меньше, чем предыдущий владелец документа Гарри Кейн.

20 Неймар стал первым игроком на фоне Кубка европейских чемпионов / Лиги чемпионов УЕФА, который поставил 20 задач для двух различных групп («Барселона» и «Париж»).

смотреть все голы ливерпульской лиги чемпионов салаха

Посмотреть все цели Лиги чемпионов Ливерпуля Салаха

22 Целью Мохамеда Салаха на «Мидтъюлланде» в 6-м туре было его 22-е место за «Ливерпуль» в соревнованиях (командный этап до последнего), что позволило ему обогнать Стивена Джеррарда и стать лучшим игроком клуба в Кубке Европы / Лиге чемпионов УЕФА.

25 Во втором матче 1/16 финала против «Барселоны» Мбаппе (22 года 80 дней) оказался самым молодым игроком, достигшим 25 целей в Лиге чемпионов УЕФА, что испортило документ Месси (22 года и 286 дней).

26 Юссуфа Мукоко из Дортмунда (16 лет и 18 дней) стала самым молодым игроком, когда-либо появлявшимся в Лиге чемпионов УЕФА в 6-м туре. Предыдущий документ Селестин Бабаяро (16 лет и 87 дней) на самом деле представлял более 26 лет.

27 Маркус Рэшфорд стал пятым игроком в истории Лиги чемпионов УЕФА, сделавшим альтернативный хет-трик, когда он трижды забил у вас дома в Лейпциге. Его 27 минут на поле были наименьшим из всех 5 игроков, которые справились с этой задачей на фоне конкурентов.

30 Подлинный Мадрид попал в документальный 30-й полуфинал European Mug - в 10 раз больше, чем любой другой клуб - с их 14 в период Лиги чемпионов УЕФА. «Бавария» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА в 19-й раз, в то время как «Мадрид» фактически принимал плей-офф за все свои 25 периодов в Лиге чемпионов УЕФА.

Увидеть хет-трик Жиру на выезде в Севилью

Увидеть хет-трик Жиру на выезде в сторону Севильи

34 В 5-м туре против Севильи Оливье Жиру (34 года 63 дня) стал первым игроком, сделавшим хет-трик в Лиге чемпионов УЕФА, а также первым в Европейском клубе, учитывая, что Ференц Пушкаш из Реала (38 лет и 173 дня) против Фейеноорд в сентябре 1965 года. Кроме того, это был 17-й раз, когда игрок фактически поставил 4 или даже больше цели в видеоигре за период Лиги чемпионов УЕФА.

38 Джошуа Киммич из «Баварии» выиграл 38 из своих первых 50 видеоигр в Лиге чемпионов УЕФА - максимальное количество побед на этом этапе на фоне конкурентов.

42 «Манчестер Сити» стал 42-м клубом, который последним попадал в Кубок европейских чемпионов / Лигу чемпионов УЕФА, а также 3-м новичком в последующих периодах после «Тоттенхэма» в 2019 году, а также Парижа в 2020 году. Они также являются 9-й английской группой, вышедшей в решающую стадию - никакая другая страна на самом деле не произвела еще больше финалистов: Германия, а также Италия, занявшая в контрольном списке 6.

основные моменты: париж 1-2 манчестер сити

Подчеркивает: Париж 1-2 Манчестер Сити

48 На фоне Кубка европейских чемпионов / Лиги чемпионов УЕФА на самом деле было 48 обстоятельств, когда английская сторона выиграла исходную видеоигру двухматчевого нокаута вдали от дома - все они фактически продвинулись.

73 Роберт Левандовски выполнил 73 задачи в Лиге чемпионов УЕФА за этот период - превзойдя Рауля Гонсалеса и выйдя на 3-е место в списке соперников после Криштиану Роналду и Месси. Бензема (71) сейчас на одном уровне с предыдущим напарником по Мадридской команде Раулем.

75 Энергичный бобер Мирча Луческу из Киева стал первым супервайзером, который когда-либо организовывал матчи Лиги чемпионов УЕФА в первый тур - в возрасте 75 лет и 83 дней.

94 Иван Ракитич поставил «Севилью» самую быструю цель в истории Лиги чемпионов УЕФА (3 минуты 52 секунды), а Мунир поразил свой рекорд (94 минуты 10 секунд) в своем достижении 2: 1 в Краснодаре в 4-м туре.

смотреть потрясающий хет-трик Ирфана Кан Кавечи

Смотрите захватывающий хет-трик Ирфана Джана Кахвечи

133 Хет-трик Ирфана Джана Кахведи в матче против Стамбула Башакшехира против Лейпцига в 5-м туре был 133-м в списке соперников, но всего в третий раз маркер оказался в проигрыше после Роналду, настоящего Мадрида против Манчестер Юнайтед в апреле 2003 года, а также Гарета Бандла. , для «Тоттенхэма» против «Интера» в октябре 2010 г. Это был также самый первый тройной матч, состоящий из 3-х голов из-за пределов локации, учитывая, что Уэйн Руни «Юнайтед» против «Фенербахче» в сентябре 2004 г.

750 Криштиану Роналду забил свой 750-й гол для клуба, а также нации в матче против «Стремительного бобра» из Киева в 5-м туре. Это также был его самый первый гол в Лиге чемпионов УЕФА против этого претендента, учитывая, что 7 ноября 2007 года (13 лет, а также 25 дней назад) - самое большое пространство между задачами игрока и группы соперников на фоне Лиги чемпионов УЕФА.