Лига Чемпионов

Ведущие победители и проигравшие после исхода 1-го тура полуфинала Лиги чемпионов в среду

Кевин де Брюйне из "Манчестер Сити" (2 слева) радуется с товарищами по команде после первого забитого мяча во время полуфинального матча первого тура Лиги чемпионов между "Пари Сен-Жермен" и "Манчестер Сити" на стадионе "Парк де Пренс" в Париже, Франция, среда, 28 апреля 2021 года. (ap photo/thibault camus)

Тибо Камю/Ассоциированная пресса

Это была история двух пятидесяти процентов в полуфинале Лиги чемпионов в среду.

Первые пятьдесят процентов матча прошли под руководством "ПСЖ", который вышел вперед благодаря голу Маркиньоса. В ответ "Манчестер Сити" забил Кевин Де Брюйне и Рияд Махрез. В настоящее время "Сити" ведет со счетом 2:1 - и, что еще важнее, добивается двух выездных побед - и возвращается в Манчестер.

Ниже мы расскажем о победителях и проигравших в конкурсе.

Виктор: Кевин Де Брюйне

Де Брюйне явно не пытался забить сам, когда "Сити" сравнял счет во втором тайме. Его подача в штрафную была выполнена в такой идеальной зоне - и под таким сложным углом для вратаря Кейлора Наваса - что мяч все равно оказался на задней линии ворот.

Лига Чемпионов по CBS Спорту @UCLonCBSSports

Есть старое утверждение, что лучше быть удачливым, чем отличным. Однако в некоторых случаях вы настолько превосходны, что у удачи нет другого выбора, кроме как выполнить вашу просьбу.

Том Форнелли @TomFornelli

LOL Де Брюйне настолько хорош, что оценивает его по казусам.

Де Брюйне - один из таких игроков. Есть и другие знаменитости по всему миру, у которых счет больше, или которые забивают более яркие голы. Тем не менее, пара из них действительно намного лучше.

Чемпион: Рияд Махрез

Цель Махреза, с другой стороны, была вполне запланирована, чтобы оказаться в тылу интернета. И так оно и случилось:

Факт остается фактом, это не было особенно фантастической инициативой со стороны Махреза. Возможно, его должна была заслонить стенка, а также он не очень удачно пробил прямо в край, который Навас не успел перехватить.

Ему будет все равно. Вы поставили сферу на цель, могут возникнуть преимущества. Выигрыш матча, преимущество во втором выездном голе.

Проигравший: Кейлор Навас

У Наваса был небольшой промах.

Во время первого удара он, казалось, застрял между двумя мыслями. Подготовиться к выходу к крестовине, а также подвергнуться риску переадресации от игроков "Сити", отделяющихся от крестовины. Остаться у ворот, чтобы уберечься от переадресации, и все мы видели, что произошло.

Ивс Галарсеп @SoccerByves

Для ясности, я не презираю Наваса. Сегодня у него был день, которым можно пренебречь, однако "ПСЖ" точно не остался бы в полуфинале, если бы не его геройства в самых первых раундах. Однако сегодня - ух.

Энди Глокнер @ AndyGlockner

Это плохо со стороны Наваса.

Во втором случае, опять же, его поверхность стены могла бы работать гораздо лучше. Для этого и существует поверхность стены. Гораздо лучшая реакция, и Навас успевает остановить удар.

Трудно возложить всю вину за поражение на Наваса. Он даже более чем сыграл в своем компоненте.

Проигравший: Идрисса Гуйе

Любая возможность "ПСЖ" сравнять счет в последние 15 минут была ликвидирована Идриссой Гуйе, который не без труда справился с Илкаем Гюндоганом:

Ян Дарк @IanDarke

Красная карточка и никаких споров. Ужасная трудность со стороны Гуйе.

Зимний сезон Генри @Henrywinter

Ужасное препятствие со стороны Идриссы Гуйе на Илкае Гюндогане, нога которого выросла и приняла на себя весь удар. Предполагаемый удар по ноге. Соответствующая отправка. #PSG теряет свою технику и теряет первую ногу. #mcfc #PSGMCI

Фил Макналти @фильмография

Ужасная ошибка Идриссы Гуйе. Имел право на красную карточку.

Удручающие, ужасные вещи. Он пропустит 2-й костюм, а также затруднил своей группе получение 2-й цели в среду.

Проигравший: Маурисио Почеттино

ПСЖ определенно властвовал в первые пятьдесят процентов матча. Они были великолепны. Казалось, что "ПСЖ" отправился на большой вечер.

Однако Пеп Гвардиола сделал все необходимые изменения в перерыве. Маурисио Почеттино, с другой стороны, этого не сделал. Сити" увеличил свое напряжение, а также отказал Килиану Мбаппе и Неймару в прыжке в раунд. ПСЖ уступил гораздо больше вещей, чем "Сити", и, казалось, лучше отдохнул, вернувшись в свои пятьдесят процентов. В чем и заключалось различие:

Максимилиано Бретос @MaxBretosSports

Маурисио Почеттино с трагическими изменениями в перерыве. Кто-то должен спросить его об этом. Эта полузащита так прижата назад? Ужасно. #ChampionsLeague

Дэрмот Корриган @dermotmcorrigan

Трудно понять, решил ли ПСЖ/Пох отыграться, или Пеп/Сити требовал этого по ходу дела, но с перерыва игра была абсолютно другой.

Сэм Тиге - Подкаст Ranks FC @stighefootball

Отличный способ не дать Мбаппе и Неймару навредить вам: фактически никогда не позволяйте им касаться сферы. По правде говоря, сколько касаний было у "ПСЖ" во второй пятидесятиминутке? Определенно, это возмутительно со стороны "Сити".

Джимми Конрад @JimmyConrad

@deejayfaremi Как только у Пепа появилась минута на перенастройку техники в перерыве, во второй пятидесятипроцентной игре для этих двоих все время ожидалось, что будет трудно.

В результате ПСЖ предстоит серьезная работа в Манчестере, где нужно выиграть 2:1, чтобы дотянуть до дополнительного времени. Они могут это сделать - они поставили 3 задачи на выезде перед "Баварией" - но это очень сложная задача против тактически продуманной команды Гвардиолы.