Лига Чемпионов

Ведущие победители и проигравшие после вторничного полуфинала Лиги чемпионов (2-й этап)

логотип

Мэтт Макналти - Манчестер Сити / ФК Манчестер Сити с помощью Getty Photos

Мгновенно в прямой видеоигре ПСЖ уступил 2 мяча "Манчестер Сити". Во второй пятидесятипроцентной игре "ПСЖ" получил красную карточку. А также сразу после этого они проиграли "Ман Сити" со счетом 2:0.

Поэтому надежды "ПСЖ" на попадание в Лигу чемпионов были в очередной раз подорваны. В то же время Пеп Гвардиола и его "Сити" впервые в истории клуба идут последними.

Давайте определим победителей и проигравших по итогам активных и примечательных 90 минут.

Виктор: Рияд Махрез

Махрез отличился в 3-й раз подряд в Лиге чемпионов, а также оба стали дополнением к великолепной накопительной игре "Сити".

Первый из них он завершил мускатным орехом под набегающим Кейлором Навасом:

Лига Чемпионов по CBS Спорту @UCLonCBSSports

РИЯД МАХРЕЗ. в очередной раз. pic.twitter.com/ubUZCvSmpV

2-й, в результате точного удара Фила Фодена, попал в верхнюю часть сетки:

это должен был быть риада махрез pic.twitter.com/0Ey2UTBbM1

Правильное место, правильное время, лучший геймер.

Фил Макналти @фильмография

Великая цель. Махрез стал основным игроком "Манчестер Сити", а Фоден и Зинченко были на высоте.

Зимний сезон Генри @Henrywinter

Снова танцы на льду, напоминающие #mcfc 1967 против Шпор. Перед массивным баннером Колина Белла, "Сити" сворачивает годы, разгоняя соперников, Де Брюйне, Фоден и Махрез скользят по поверхности поля, на данный момент 2:0, потрясающая эффективность, оборона тоже. #MCIPSG

В видеоигре, когда многие игроки "Сити" заслуживали похвалы - Эдерсон (о нем подробнее ниже), Фоден, кипучий Кевин Де Брюйне, стоунволл Рубен Диас, Александр Зинченко и так далее - поддержка Махреза сделала его чемпионом чемпионов.

Проигравший: Анхель Ди Мария

А после него проиграл неудачник Анхель Ди Мария.

В игре, в которой Килиан Мбаппе остался на скамейке запасных из-за оставшейся травмы икроножной кости, "ПСЖ" потребовался человек, способный подтянуться вслед за ним. Неймар, как всегда, создавал угрозу (хотя она была), но Мауро Икарди был в основном незаметен, а Ди Мария в жизненно важные минуты играл не слишком качественно.

Удар по воротам не достиг цели. Удар из-за пределов штрафной по пустым воротам, когда Эдерсон вышел из положения после нехарактерного для "Сити" переворота, был отправлен в аут с крупным счетом. И после этого наступила минута, которая решила судьбу "ПСЖ": совершенно ненужный удар Ди Марии по Фернандиньо во 2-й пятидесятиминутке, который привел к прямой красной.

Джонатан Джонсон @Jon_LeGossip (Сплетни)

РУЖ! Ди Мария удален. Здесь у команды Почеттино ничего не получилось. #UCL

Гари Линекер @GaryLineker

Ди Мария не ангел и тоже видит красную.

В заключение, эффективность, которой стоит пренебречь.

Сэм Тиге - Подкаст Ranks FC @stighefootball

Впечатляющая точность этого паса Эдерсона. Объективная работа вратаря.

Мужчина в Блейзерах @MenInBlazers

ЭДЕРСОН ЭДЕРСОН.

Необыкновенный Эдерсон

Арло Уайт @arlowhite

Эта сфера в исполнении Эдерсона

Сильная защита перед Эдерсоном избавила его от необходимости делать много ошибок в защите. Он предпочел стать плеймейкером.

Проигравший: Марко Верратти

После отправки Ди Марии Верратти немного сбавил обороты и, возможно, ему повезло, что его самого не отправили в отставку.

Верратти сдержан. Некоторые моменты никогда не трансформируются! #UCL

Мэтт Джонс @MattJFootball

Верратти проходит Шнайдерлина в "Лионе" прямо здесь... #EFC

Ян Ааге Фьортофт @JanAageFjortoft

Marvel, получит ли Верратти красную карточку, которой он так жаждет? Осталось всего 12 минут

Как и Ди Мария, он олицетворял собой потерю спокойствия "ПСЖ" во второй пятидесятиминутке. Это было досадно, потому что он был одним из лучших игроков "Парижа" на протяжении большей части матча.

Виктор: Пеп Гвардиола

Гений имеет право на любовь.

ч/б футбол @brfootball

10 лет спустя Пеп вернулся в последнюю Лигу чемпионов pic.twitter.com/rIoULrwSU0

При любом раскладе Гвардиола в обоих матчах был лучшим тактиком, чем его коллега Маурисио Почеттино. Его изменения во 2-й пятидесятой части первой игры полностью изменили ход соревнования.

Его приемы в начале вторника были ослепительны. Нет настоящего № 9? Не проблема. Подавление Неймара? Считайте, что это сделано. Подавить ПСЖ в контратаках? О, держите пари.

Отличная игра #MCFC. Рад за Рияда Мареза, которому было предопределено процветать на этом уровне. Они отлично оборонялись. Фернандиньо выдающийся. Эдерсон - производитель игры! Они регулировали игру с первого тайма первого матча. Парень, Пеп проделал невероятную работу.