Лига Чемпионов

Подлинный Мадрид Топ Мо Салах, Ливерпуль 3-1 в первой ноге четвертьфиналов UCL

Винисиус Жуниор из "Реала" (слева) радуется, забив второй гол во время четвертьфинального матча первого этапа Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ливерпулем" на стадионе "Альфредо ди Стефано" в Мадриде, Испания, вторник, 6 апреля 2021 года. (ap photo/manu fernandez)

Ману Фернандес/Ассоциированная пресса

Винисиус Жуниор помог "Фактическому Мадриду" победить "Ливерпуль" со счетом 3:1 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Во вторник 20-летний игрок отметился 2 голами, благодаря чему команда Ла Лиги досрочно оформила преимущество в двухматчевом противостоянии на нокаут-стадии. Марко Асенсио также отметился отличной передачей в нападении.

Несмотря на то, что Мохамед Салах добыл для "Ливерпуля" жизненно важную цель на выезде, английскому клубу обязательно нужно будет преодолеть дефицит в два мяча во втором матче.

Этот матч-реванш последнего матча Лиги чемпионов 2018 года объединяет два клуба, которые совсем недавно выигрывали европейские титулы ("Ливерпуль" в 2019 году, "Подлинный Мадрид" в 2016-18 годах), хотя оба они выбыли из розыгрыша в 2020 году. Они выглядят реальными претендентами на победу в 2021 году, однако им, безусловно, нужно будет превзойти друг друга после тяжелой ничьей.

Соревнования завершатся 14 апреля на "Анфилде", а набравший очки чемпион выйдет в полуфинал, где встретится с победителем пары "Челси" и "Порту".

В начале вторничного матча "Подлинный Мадрид" взял контроль над ситуацией, получив большинство возможностей и создав большую нагрузку на Алиссона в воротах.

Винисиус Жуниор помог своей группе появиться на 27-й минуте, а затем внес свой вклад в лидерство на 2-й пятидесятой минуте.

ч/б футбол @brfootball

Лига Чемпионов по CBS Спорту @UCLonCBSSports

Опытные полузащитники помогли в обоих случаях, так как Тони Кроос и Лука Модрич обеспечили выдающиеся обводки для молодых впереди.

Кроос был особенно хорош в этом костюме, отдав множество великолепных пасов:

Дрейк Хиллс @LiveLifeDrake

Разновидность передачи Тони Крооса абсурдна в одном из самых прекрасных чувств

Ивс Галарсеп @SoccerByves

Тони Кроос ставит на проклятый центр. Рисовать нити в полузащите, как в Ливерпуле, тоже не получается. Каждый человек переживает за защиту "Подлинного Мадрида", но у них все еще есть двигатель Крооса-Модрича-Каземиро "Фактический Мадрид" ведет 2:0 после выхода Винисиуса-младшего и Асенсио, 39-я мин.

SofaScore @SofaScoreINT

⚠| БЫСТРАЯ СТАТУСА Помощь Тони Крооса Винисиусу Жуниору стала его 85-м точным дальним ударом в Лиге чемпионов в этом периоде - больше ни один игрок на чужой половине поля не реализовал более 56 точных дальних ударов в соревнованиях в сезоне 2020/21 Что. А. Геймер. #RMALIV #UCL https://t.co/a1o5jBQ6GD

Второй гол "Фактического Мадрида" был достигнут благодаря ошибке правого защитника "Ливерпуля" Трента Александера-Арнольда:

отбеливатель пластинок @BleacherReport

Трент Александр-Арнольд из "Ливерпуля" помогает Марко Асенсио из "Подлинного Мадрида" сделать счет 2-0 @brfootball (@UCLonCBSSports) https://t.co/Pk6amUZW9N

У Асенсио было великолепное покрытие, чтобы обыграть опекуна, однако возможность у молодого защитника все же была.

Во второй пятидесятиминутке для "Ливерпуля" наступили минуты, когда клуб получил гораздо больше собственности, а также сделал еще больше возможностей в Интернете.

Салах, в конечном счете, установил заднюю линию на 51-й минуте:

Это позволило сократить счет до 2:1, но "Подлинный Мадрид" сумел отыграться, а также привести себя в исключительную форму после одного матча.

Мадридский "Фактический Мадрид" вышел на игру с ограниченными возможностями в обороне: отсутствовали основные защитники Серхио Рамос и Рафаэль Варане. Дермот Корриган из The Athletic. Кроме того, "Ливерпуль" остался без своих ведущих защитников Вирджила ван Дейка и Жоэля Матипа.

Она оставляла открытой масть, в которой каждая ошибка усиливалась, а также противники с обеих сторон имели возможность капитализации.

Однако один клуб оказался гораздо более готов, чем другой, и это оставляет "Фактическому Мадриду" серьезные шансы на выход в полуфинал Лиги чемпионов.