Лига Чемпионов

Кристиан Пулишич заставил "Челси" сыграть вничью с "Реалом" в 1-м туре полуфинала ЛЧ

Главный тренер команды "Челси" Томас Тучель (второй справа) реагирует на то, как "Челси" Кристиан Пулишич (слева) празднует после забитого гола во время первого полуфинального футбольного матча полуфинала лиги чемпионов между Реалом и Челси на стадионе имени Альфредо ди Стефано в Мадриде. испания, вторник, 27 апреля 2021 г. (ap photo / bernat armangue)

Бернат Арманга/Ассоциированная пресса

Реал Мадрид и Челси сыграли в 1-1 ничья в первом матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА во вторник на сайте Эстадио Альфредо Ди Стефано в столице Испании.

Кристиан Пулисич открыл счет «Челси», но Карим Бензема отменил свой гол на 29-й минуте. Пока обе команды играют на равных, голы синих на выезде могут оказаться важными в ответном матче.

Сезон Пулишича прошел не совсем по плану, поскольку травмы и появление Тимо Вернера, Кая Хаверца и Хакима Зиеча затруднили выход в стартовый состав «Челси». Но 22-летний футболист продемонстрировал, что он продолжает оставаться сильным нападающим, став первым американцем, забившим в полуфинале Лиги чемпионов.

Получив передачу от Антонио Рудигера на краю 18-ярдового штрафного поля, Пулишич резко переместил его влево от ворот. Пенсильванец отступил вправо и ускользнул от бывшего вратаря «Челси» Тибо Куртуа, после чего вывел «синих» вперед 1: 0 на 14-й минуте.

Лига Чемпионов по CBS Спорту @UCLonCBSSports

По понятным причинам это был важный момент для американских болельщиков, наблюдавших за происходящим из дома.

ч/б футбол @brfootball

Нико Кантор @Nicocantor1

Дорогой "Челси", давайте сделаем так, чтобы этот эпический гол Кристиана Пулишича не прошел даром. Искренне, Соединенные Штаты Америки ??

Джейсон Дэвис @davisjsn

Кристиан Пулишич, выворачивающий Куртуа наизнанку, будет на моих рождественских открытках.

Несмотря на то, что в первом тайме "Челси" был сильнее, он не смог сохранить свое преимущество до перерыва.

Бензема переживает, возможно, лучший год в своей карьере, и французский нападающий использовал сочетание быстрого мышления и смертоносного завершения, чтобы сравнять счет в матче.

Эдер Милитао направил штрафной удар Марсело в сторону ворот, и Бензема подхватил мяч, а затем ударом с правой ноги отправил его в сетку.

Забив гол, 33-летний игрок сравнял с легендой Мадрида Раулем четвертое место в рейтинге бомбардиров Лиги чемпионов за все время.

Дэвид Картлидж @davidjaca

Бензема финиш исключительный. Несколько лет назад «Мадрид» высмеял бы его, если бы ты сказал, что он сравнял бы тотал забитый мяч с Раулем в Лиге чемпионов.

Тренер «Челси» Томас Тухель, вероятно, удовлетворен результатом, потому что «Реал», похоже, вырастет после того, как Бензема сравнял счет. Вместо этого Блюз остался твердый в обороне, чтобы не дать 13-кратным чемпионам Европы забить второй гол.

При всем при том, это кажется упущенной возможностью для "Челси".

Справедливо или нет, но расточительность Тимо Вернера была основной сюжетной линией клуба на протяжении всего сезона. По данным FBref.com, немецкий форвард забивал в среднем 0,90 гола за 90 минут в бундеслиге с РБ Лейпциг в сезоне 2019-20. Это число упало до 0,24 в Премьер-лиге во время его первой кампании за «Синих».

Знакомая история разыгралась на 10-й минуте во вторник. Пулишич предоставил Вернеру отличный шанс с близкого расстояния, и Вернер смог лишь подставить мяч под удар Куртуа.

В той степени, в которой любой игрок был виноват в неспособности «Челси» полностью использовать свое преимущество в течение большей части первого тайма, Вернер был легкой мишенью. Его неспособность отложить, казалось бы, простые цели случалось слишком часто, чтобы списать его на неудачу.

Фернандо Дуарте @Fernando_Duarte

Тимо Вернер, коровы и банджо.

Футбол Сквавка @Squawka

Первый тайм Тимо Вернера в цифрах против «Реала»: 3 удара 2 удара в створ 0.89 Ожидаемые голы 0 голов Он просто не может найти сетку ворот. ? https://t.co/3IDYo7CRcm

Адам Хурри @FootballCliches

Тимо Вернер теперь наверняка отправляется в чистилище нападающего: а именно: когда комментатор выкрикивает слова «ЭТО МОМЕНТ» каждый раз, когда он собирается стрелять с 8 ярдов, навсегда.

Конечно, одного решающего гола в Лиге чемпионов было бы достаточно, чтобы начать переворачивать это представление.

С другой стороны, менеджер Зинедин Зидан будет рад, что "Реал Мадрид" хоть что-то взял в первом матче после не самой удачной игры. Но для выхода в финал от "лос бланкос" потребуется больше.

Что дальше?

Вторая игра состоится в среду на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне. До этого "Челси" и "Реал Мадрид" проводят домашние матчи в своих национальных лигах в субботу. Первый принимает "Фулхэм" в 12:30 по восточному времени, а второй играет с "Осасуной" в 15:00 по восточному времени.