Лига Чемпионов

Результаты Лиги чемпионов 2021 года: Рейтинги, подчеркивает после четвертьфинального турнира во вторник.

логотип

Дэвид С. Бустаманте/Soccrates/Getty Pictures

Мадридский "Реал" и "Манчестер Сити" одержали домашние триумфы в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов по мере того, как период УЕФА приближается к определению чемпиона.

Мадридский футболист Винисиус Жуниор стал главным действующим лицом вторничного матча, забив 2 мяча в ворота "Ливерпуля" со счетом 3:1, а "Сити" понадобился гол Фила Фодена на 90-й минуте, чтобы вырвать победу у дортмундской "Боруссии" после того, как он регулировал ставки на большую часть матча.

У всех 4 клубов будет неделя на подготовку ко второму матчу, а четвертьфиналы пройдут 14 апреля.

Ниже приводится обзор активности во вторник.

Итоги четвертьфинала Лиги чемпионов: Первый матч

Манчестер Сити 2-1 Боруссия Дортмунд

Фактический Мадрид 3-1 Ливерпуль

Подведение итогов вторника

Лига Чемпионов по CBS Спорту @UCLonCBSSports

Мо Салах добивается важной цели на выезде pic.twitter.com/Vo6BnplGh6

Мохаммед Салах забил огромный гол "красных" на 51-й минуте, но этого оказалось недостаточно, чтобы умерить пыл мадридской команды, веселящейся на своем поле - не с такими прикосновениями, как у Жуниора.

ЭТА СФЕРА ИЗ КРООСА.

КОНТРОЛЬ И ПОКРЫТИЕ ОТ VINICIUS. pic.twitter.com/3dP0yrD1n6

Винисиус Жуниор. Еще раз. pic.twitter.com/X7cVAv8afW

20-летний нападающий прорвался сквозь защиту "Ливерпуля" и открыл счет после того, как Тони Кроос пасом из глубины поля вывел его вперед. После этого началась пешеходная гонка между Джуниором, а также Трентом Александером-Арнольдом и Натаниэлем Филлипсом из "Ливерпуля". Тем не менее, ни один из них не смог перехватить Жуниора, так как мадридской знаменитости потребовалось всего одно касание, прежде чем он отправил мяч в дальний угол.

Это была катастрофическая контратака "Мадрида", которая принесла "резиденции" столько энергии, сколько не было за весь вечер. После того, как Жуниор ворвался в штрафную на 27-й минуте, Марко Асенсио забил еще один мяч в ворота "Мадрида" всего через 10 минут.

В перерыве мадридцы вели со счетом 2:0, и им редко приходилось беспокоиться о том, что "Ливерпуль" сможет отыграться. Красные владели мячом на протяжении 54 процентов времени, "Ливерпуль" нанес всего 7 ударов, и только один - гол Салаха - пришелся в створ.

Хуниор, безусловно, включил свой второй гол за день на 65-й минуте, когда испанский клуб завершил первый этап победой.

Для "Манчестер Сити" ситуация была немного сложнее.

Дортмунд предлагает его, а Кевин Де Брюйне заставляет их платить pic.twitter.com/WEAyN2kddY

Контролируя Дортмунд на протяжении почти 80 минут, черно-желтые добились равного счета на 84-й минуте благодаря капитану группы Марко Реусу с лучшей подачи Эрлинга Хааланда. Это стало огромным испытанием для клуба MCFC, который держался всю игру после того, как Кевин Де Брюйне открыл счет на 19-й минуте.

CAPTAIN REUS WITH SUBSTANTANTIAL AWAY OBJECTIVE pic.twitter.com/R5szRN8VQr

К счастью, Де Брюнье остался на поле в конце игры и на 90-й минуте обнаружил Илкая Гюндогана, стоящего сбоку от защитника вместе с Фоденом. Передача Де Брюнье безупречно приземлилась перед Гюндоганом, который отвлек на себя защиту далеко от Фодена, прежде чем послать победный мяч в ворота своего коллеги.

Кросс от КДБ. Касание и помощь от Гюндогана. Покрытие от Фодена. pic.twitter.com/8ka41 adyrJ

5 минут дополнительного времени не хватило Дортмунду для того, чтобы сравнять счет, и он отправляется домой с огромной упущенной возможностью, наступая "Сити" на пятки перед вторым матчем.