Liga dos Campeões

Prishtina vence a rodada inicial

O período de 2021/22 da UEFA Champions League começou, na verdade, com Prishtina a derrotar o Folgore e também o Inter Club d'Escaldes para vencer a primeira eliminatória na Albânia.

O sucesso de Prishtina é o terceiro para um grupo do Kosovo nos 4 períodos porque a ronda inicial existente foi apresentada. Avancam para encontrar o Ferencváros na primeira ronda de certificações a 6/7 e 13/14 de julho, quando as certificações voltam ao estilo de duas mãos, com todas as ligações estabelecidas atualmente.

Certificando componentes



Rodada inicial

Meias-finais: terça-feira, 22 de junho

Folgore 0-2 Prishtina(Elbasan)

HB Tórshavn 0-1 Inter Club d'Escaldes(Durres)

Última: sexta-feira, 25 de junho

Prishtina 2-0 Inter Club d'Escaldes(Elbasan)

Programação de período completo

Primeiras conexões arredondadas de certificação (6/7 e 13/14 de julho)

Primeiras pernas:

Terça-feira, 6 de julho

HJK Helsinki vs Budućnost Podgorica

Plantas Tallinn vs Hibernians

Ferencváros vs Prishtina

Žalgiris Vilnius vs Linfield Fola Esch x Lincoln Red Imps

Shkëndija vs Mura

CFR Cluj vs Borac Banja Luka

Quarta-feira 7 de julho

Dinamo Tbilisi x Neftçi

Bodø / Glimt vs Legia Warszawa

Slovan Bratislava vs Shamrock Rovers

Ludogorets 1945 vs Shakhtyor Soligorsk

Maccabi Haifa vs Kairat Almaty

Teuta vs Constable Tiraspol

Malmö vs Riga FC

Dinamo Zagreb vs Valur

Connah's Quay Nomads vs Alashkert

2ª conexão arredondada de certificação (20/21 e 27/28 de julho)

  • Os vencedores vão para a 3ª rodada de certificação em 3/4 e 10 de agosto, com o sorteio pendurado em 19 de julho.

Curso de campeões:

Dinamo Zagreb / Valur vs Omonoia

Slovan Bratislava / Shamrock Rovers vs Rapazes Jovens

Bodø / Glimt / Legia Warszawa vs Plants Tallinn / Hibernians

Connah's Quay Nomads / Alashkert FC vs Teuta / Constable Tiraspol

Olympiacos x Dinamo Tbilisi / Neftçi

Maccabi Haifa / Kairat Almaty vs Crvena zvezda

Fola Esch / Lincoln Red Imps vs CFR Cluj / Borac Banja Luka

Malmö / Riga FC vs HJK Helsinki / Budućnost Podgorica

Ferencváros / Prishtina vs Žalgiris Vilnius / Linfield

Shkëndija / Mura vs Ludogorets 1945 / Shakhtyor Soligorsk

  • Os grupos beat avançam para a terceira ronda de certificação do curso dos campeões da Organização da UEFA Europa.

Curso de organização:

Quick Wien vs Sparta Praha

Celtic vs Midtjylland

PSV Eindhoven vs Galatasaray

  • Os grupos beat passam para a 3ª ronda de certificação do curso primário da Organização da UEFA Europa.

Os resultados do sorteio são provisórios e também passam pelo resultado final de exames contínuos e / ou procedimentos legais, bem como das últimas verificações da UEFA

Regulamentos COVID exclusivos

Por favor, reconheça as políticas exclusivas adequadas para o estágio de certificação, bem como play-offs dos concorrentes como resultado do COVID-19, que pode ser descoberto bem aqui

Em relação a fazer uma viagem, seguidores confessando processos, ainda mais detalhes podem ser descobertos abaixo

.

Mostrar mais

Deixe uma resposta

Botão Voltar ao topo