Liga dos Campeões

Prishtina, Escaldes até a última inicial

O período da UEFA Champions League 2021/22 começou na terça-feira, quando Prishtina e também o Inter Club d'Escaldes venceram as meias-finais da primeira jornada na Albânia.

Os campeões do Kosovo, assim como de Andorra, disputam a última sexta-feira em Elbasan. Os vencedores avançam para enfrentar o Ferencváros na primeira ronda de certificações a 6/7 e também a 13/14 de julho, quando as certificações voltam ao estilo bípede.

Certificando componentes



Rodada inicial

Meias-finais: terça-feira, 22 de junho

Folgore 0-2 Prishtina(Elbasan)

HB Tórshavn 0-1 Inter Club d'Escaldes(Durres)

Última: sexta-feira, 25 de junho

Prishtina x Inter Club d'Escaldes (Elbasan)

Programação de período completo

Certificação inicial de conexões arredondadas (6/7 e 13/14 de julho)

Pernas iniciais:

Terça-feira, 6 de julho

HJK Helsinki vs Budućnost Podgorica

Vegetation Tallinn vs Hibernians

Ferencváros vs Prishtina / Inter Club d'Escaldes

Žalgiris Vilnius vs Linfield Fola Esch x Lincoln Red Imps

Shkëndija vs Mura

CFR Cluj vs Borac Banja Luka

Quarta-feira 7 de julho

Dinamo Tbilisi x Neftçi

Bodø / Glimt vs Legia Warszawa

Slovan Bratislava vs Shamrock Rovers

Ludogorets 1945 vs Shakhtyor Soligorsk

Maccabi Haifa vs Kairat Almaty

Teuta vs Constable Tiraspol

Malmö vs Riga FC

Dinamo Zagreb vs Valur

Connah's Quay Nomads vs Alashkert

2ª conexão arredondada de certificação (20/21 e 27/28 de julho)

  • Os vencedores chegam à 3ª rodada de certificação nos dias 3/4 e 10 de agosto, com o sorteio pendurado em 19 de julho.

Curso de campeões:

Dinamo Zagreb / Valur vs Omonoia

Slovan Bratislava / Shamrock Rovers vs Rapazes Jovens

Bodø / Glimt / Legia Warszawa vs Plants Tallinn / Hibernians

Connah's Quay Nomads / Alashkert FC vs Teuta / Constable Tiraspol

Olympiacos x Dinamo Tbilisi / Neftçi

Maccabi Haifa / Kairat Almaty vs Crvena zvezda

Fola Esch / Lincoln Red Imps vs CFR Cluj / Borac Banja Luka

Malmö / Riga FC vs HJK Helsinki / Budućnost Podgorica

Ferencváros / Prishtina / Inter Club d'Escaldes vs Žalgiris Vilnius / Linfield

Shkëndija / Mura vs Ludogorets 1945 / Shakhtyor Soligorsk

  • Os grupos beat avançam para a terceira ronda de certificação do curso dos campeões da Organização da UEFA Europa.

Curso de organização:

Quick Wien vs Sparta Praha

Celtic vs Midtjylland

PSV Eindhoven vs Galatasaray

  • Os grupos beat passam para a 3ª ronda de certificação do curso primário da Organização da UEFA Europa.

Os resultados dos sorteios são provisórios e também passam pelo resultado final de exames recorrentes e / ou procedimentos legais, bem como pelas últimas verificações da UEFA

Regulamentos COVID exclusivos

Conheça as políticas exclusivas relevantes para o estágio de certificação e também os play-offs dos concorrentes como resultado do COVID-19, que pode ser localizado bem aqui

Em relação a fazer uma viagem, seguidores confessando processos, ainda mais informações podem ser descobertas abaixo

.

Mostrar mais

Deixe uma resposta

Botão Voltar ao topo