Liga dos Campeões

A rodada inicial começa na terça-feira

O período 2021/22 da UEFA Champions League começa na terça-feira, quando as meias-finais da ronda inicial são disputadas em jogos de uma perna na Albânia.

Veja a lista abaixo para todos os componentes da rodada inicial, que termina na última sexta-feira em Elbasan. Os vencedores passam a defrontar o Ferencváros na ronda de certificações inicial a 6/7 e também a 13/14 de julho, quando as certificações voltam ao estilo bípede.

Certificando componentes


Rodada inicial

Meias-finais: terça-feira, 22 de junho

Folgore vs Prishtina(Elbasan)

HB Tórshavn vs Inter Club d'Escaldes(Durres)

Última: sexta-feira, 25 de junho

Folgore / Prishtina vs HB Tórshavn / Inter Club d'Escaldes (Elbasan)

Programação de período completo

Certificação inicial de conexões arredondadas (6/7 e 13/14 de julho)

Fola Esch x Lincoln Red Imps
Slovan Bratislava vs Shamrock Rovers
Malmö vs Riga FC
Bodø / Glimt vs Legia Warszawa
Connah's Quay Nomads vs Alashkert
HJK Helsinki vs Budućnost Podgorica
CFR Cluj vs Borac Banja Luka
Shkëndija vs Mura
Teuta vs Constable Tiraspol
Dinamo Tbilisi x Neftçi
Maccabi Haifa vs Kairat Almaty
Ludogorets 1945 vs Shakhtyor Soligorsk
Ferencváros vs Campeões da última rodada inicial
Žalgiris Vilnius vs Linfield
Plantas Tallinn vs Hibernians
Dinamo Zagreb vs Valur

2ª conexão arredondada de certificação (20/21 e 27/28 de julho)

  • Os campeões vão para a 3ª rodada de certificação em 3/4 e 10 de agosto, com o sorteio suspenso em 19 de julho.

Curso de campeões:

Dinamo Zagreb / Valur vs Omonoia
Slovan Bratislava / Shamrock Rovers vs Rapazes Jovens
Bodø / Glimt / Legia Warszawa vs Plants Tallinn / Hibernians
Connah's Quay Nomads / Alashkert FC vs Teuta / Constable Tiraspol
Olympiacos x Dinamo Tbilisi / Neftçi
Maccabi Haifa / Kairat Almaty vs Crvena zvezda
Fola Esch / Lincoln Red Imps vs CFR Cluj / Borac Banja Luka
Malmö / Riga FC vs HJK Helsinki / Budućnost Podgorica
Ferencváros / Vencedores redondos iniciais vs Žalgiris Vilnius / Linfield
Shkëndija / Mura vs Ludogorets 1945 / Shakhtyor Soligorsk

  • Os grupos beat avançam para a terceira ronda de certificação do curso dos campeões da Organização da UEFA Europa.

Curso de organização:

Quick Wien vs Sparta Praha
Celtic vs Midtjylland
PSV Eindhoven vs Galatasaray

  • Os grupos beat passam para a 3ª ronda de certificação do curso primário da Organização da UEFA Europa.

Os resultados dos sorteios são provisórios e também sujeitos ao resultado de exames recorrentes e / ou processos legais e também as últimas verificações da UEFA

Diretrizes COVID exclusivas

Por favor, entenda os regulamentos exclusivos adequados para o estágio de certificação e também os play-offs dos competidores como resultado do COVID-19, que pode ser descoberto bem aqui

Em relação a fazer uma viagem, seguidores confessando processos, ainda mais detalhes podem ser descobertos aqui

.

Mostrar mais

Deixe uma resposta

Botão Voltar ao topo
pt_BRPortuguês do Brasil