Liga dos Campeões

Certificação arredondada mais recente

A fase inicial de certificação da UEFA Champions League de 2021/22 já começou.

Atualmente, a certificação remonta ao estilo de duas mãos, com Ferencváros, Dinamo Zagreb, Legia e Malmö entre os clubes que estão a iniciar os seus projectos.

Certificando componentes e também resultados


Primeira certificação de conexões arredondadas

Primeiras pernas

Terça-feira, 6 de julho
HJK Helsinki 3-1 Budućnost Podgorica
Vegetation Tallinn 2-0 Hibernians
Ferencváros 3-0 Prishtina
Žalgiris Vilnius 3-1 Linfield
Fola Esch 2-2 Lincoln Red Imps

Shkëndija 0-1 Mura
CFR Cluj 3-1 Borac Banja Luka

Quarta-feira 7 de julho
Dinamo Tbilisi x Neftçi
Bodø / Glimt vs Legia Warszawa
Slovan Bratislava vs Shamrock Rovers
Ludogorets x Shakhtyor Soligorsk
Maccabi Haifa vs Kairat Almaty
Teuta vs Constable Tiraspol
Malmö vs Riga FC
Dinamo Zagreb vs Valur
Connah's Quay Nomads vs Alashkert

2ª perna

Terça-feira 13 de julho
Hibernians vs Vegetation Tallinn
Riga FC vs Malmö
Lincoln Red Imps x Fola Esch
Policial Tiraspol vs Teuta
Prishtina vs Ferencváros
Mura vs Shkëndija
Borac Banja Luka vs CFR Cluj
Budućnost Podgorica vs HJK Helsinki
Linfield vs Žalgiris Vilnius
Shamrock Rovers vs Slovan Bratislava
Shakhtyor Soligorsk x Ludogorets
Valur vs Dinamo Zagreb

Quarta-feira 14 de julho
Kairat Almaty x Maccabi Haifa
Alashkert vs Connah's Quay Nomads
Neftçi x Dinamo Tbilisi
Legia Warszawa vs Bodø / Glimt

Programação de período completo

2ª conexão arredondada de certificação (20/21 e 27/28 de julho)

  • Os campeões chegam na 3ª rodada de certificação nos dias 3/4 e 10 de agosto, com o sorteio suspenso em 19 de julho.

Curso de campeões

Dinamo Zagreb / Valur vs Omonoia
Slovan Bratislava / Shamrock Rovers vs Rapazes Jovens
Bodø / Glimt / Legia Warszawa vs Plants Tallinn / Hibernians
Connah's Quay Nomads / Alashkert FC vs Teuta / Constable Tiraspol
Olympiacos x Dinamo Tbilisi / Neftçi
Maccabi Haifa / Kairat Almaty vs Crvena zvezda
Fola Esch / Lincoln Red Imps vs CFR Cluj / Borac Banja Luka
Malmö / Riga FC vs HJK Helsinki / Budućnost Podgorica
Ferencváros / Prishtina vs Žalgiris Vilnius / Linfield
Shkëndija / Mura vs Ludogorets / Shakhtyor Soligorsk

  • Os grupos Beat avançam para a terceira ronda de certificação do curso dos campeões da Organização da UEFA Europa, fez uso de 19 de julho

Curso de organização

Quick Wien vs Sparta Praha
Celtic vs Midtjylland
PSV Eindhoven vs Galatasaray

  • Os grupos beat passam para a terceira ronda de certificação do curso primário da Organização da UEFA Europa, fez uso de 19 de julho

Os resultados dos sorteios são provisórios e também sujeitos ao resultado de exames recorrentes e / ou procedimentos legais e também as últimas verificações da UEFA

Beats full

Rodada inicial

Última: sexta-feira, 25 de junho

Prishtina 2-0 Inter Club d'Escaldes(Elbasan)

Meias-finais: terça-feira, 22 de junho

Folgore 0-2 Prishtina(Elbasan)

HB Tórshavn 0-1 Inter Club d'Escaldes(Durres)

Diretrizes COVID exclusivas

Por favor, entenda os regulamentos exclusivos apropriados para o estágio de certificação, bem como os play-offs dos competidores como resultado do COVID-19, que pode ser localizado abaixo

Em relação a fazer uma viagem, seguidores confessando processos, ainda mais informações podem ser descobertas abaixo

.

Mostrar mais

Deixe uma resposta

Botão Voltar ao topo
pt_BRPortuguês do Brasil