Liga dos Campeões

Certificação arredondada mais recente

A fase inicial de certificação da UEFA Champions League de 2021/22 já começou.

Atualmente, a certificação remonta ao estilo de duas mãos, com Ferencváros, Dinamo Zagreb, Legia e Malmö entre os clubes que estão a iniciar os seus projectos.

Certificando componentes e também resultados



Primeira certificação de conexões arredondadas

Primeiras pernas

Terça-feira, 6 de julho

HJK Helsinki 3-1 Budućnost Podgorica

Vegetation Tallinn 2-0 Hibernians

Ferencváros 3-0 Prishtina

Žalgiris Vilnius 3-1 Linfield

Fola Esch 2-2 Lincoln Red Imps


Shkëndija 0-1 Mura

CFR Cluj 3-1 Borac Banja Luka

Quarta-feira 7 de julho

Dinamo Tbilisi x Neftçi

Bodø / Glimt vs Legia Warszawa

Slovan Bratislava vs Shamrock Rovers

Ludogorets x Shakhtyor Soligorsk

Maccabi Haifa vs Kairat Almaty

Teuta vs Constable Tiraspol

Malmö vs Riga FC

Dinamo Zagreb vs Valur

Connah's Quay Nomads vs Alashkert

2ª perna

Terça-feira 13 de julho

Hibernians vs Vegetation Tallinn

Riga FC vs Malmö

Lincoln Red Imps x Fola Esch

Policial Tiraspol vs Teuta

Prishtina vs Ferencváros

Mura vs Shkëndija

Borac Banja Luka vs CFR Cluj

Budućnost Podgorica vs HJK Helsinki

Linfield vs Žalgiris Vilnius

Shamrock Rovers vs Slovan Bratislava

Shakhtyor Soligorsk x Ludogorets

Valur vs Dinamo Zagreb

Quarta-feira 14 de julho

Kairat Almaty x Maccabi Haifa

Alashkert vs Connah's Quay Nomads

Neftçi x Dinamo Tbilisi

Legia Warszawa vs Bodø / Glimt

Programação de período completo

2ª conexão arredondada de certificação (20/21 e 27/28 de julho)

  • Os campeões chegam na 3ª rodada de certificação nos dias 3/4 e 10 de agosto, com o sorteio pendurado no dia 19 de julho.

Curso de campeões

Dinamo Zagreb / Valur vs Omonoia

Slovan Bratislava / Shamrock Rovers vs Rapazes Jovens

Bodø / Glimt / Legia Warszawa vs Plants Tallinn / Hibernians

Connah's Quay Nomads / Alashkert FC vs Teuta / Constable Tiraspol

Olympiacos x Dinamo Tbilisi / Neftçi

Maccabi Haifa / Kairat Almaty vs Crvena zvezda

Fola Esch / Lincoln Red Imps vs CFR Cluj / Borac Banja Luka

Malmö / Riga FC vs HJK Helsinki / Budućnost Podgorica

Ferencváros / Prishtina vs Žalgiris Vilnius / Linfield

Shkëndija / Mura vs Ludogorets / Shakhtyor Soligorsk

  • Os grupos Beat avançam para a terceira ronda de certificação do curso dos campeões da Organização da UEFA Europa, fez uso de 19 de julho

Curso de organização

Quick Wien vs Sparta Praha

Celtic vs Midtjylland

PSV Eindhoven vs Galatasaray

  • Os grupos beat passam para a terceira ronda de certificação do curso primário da Organização da UEFA Europa, fez uso de 19 de julho

Os resultados dos sorteios são provisórios e também sujeitos ao resultado de exames recorrentes e / ou procedimentos legais e também as últimas verificações da UEFA

Beats full

Rodada inicial

Última: sexta-feira, 25 de junho

Prishtina 2-0 Inter Club d'Escaldes(Elbasan)

Meias-finais: terça-feira, 22 de junho

Folgore 0-2 Prishtina(Elbasan)

HB Tórshavn 0-1 Inter Club d'Escaldes(Durres)

Diretrizes COVID exclusivas

Por favor, entenda os regulamentos exclusivos apropriados para o estágio de certificação, bem como os play-offs dos competidores como resultado do COVID-19, que pode ser localizado abaixo

Em relação a fazer uma viagem, seguidores confessando processos, ainda mais informações podem ser descobertas abaixo

.

Mostrar mais

Deixe uma resposta

Botão Voltar ao topo