Liga dos Campeões

Rodada de certificação volta para terça-feira

A fase inicial de certificação da UEFA Champions League de 2021/22 já começou.

A certificação atualmente está voltada para duas mãos, com Ferencváros, Dinamo Zagreb, Legia e também Malmö entre os clubes que começaram seus projetos na primeira mão recentemente, com os retornos na terça e também na quarta-feira.

Certificando componentes, bem como resultados


Certificação inicial de conexões arredondadas

Primeiras pernas

Quarta-feira 7 de julho
Dinamo Tbilisi 1-2 Neftçi
Bodø / Glimt 2-3 Legia Warszawa
Slovan Bratislava 2-0 Shamrock Rovers
Ludogorets 1-0 Shakhtyor Soligorsk
Maccabi Haifa 1-1 Kairat Almaty
Teuta 0-4 Policial Tiraspol
Malmö 1-0 Riga FC
Dinamo Zagreb 3-2 Valur
Connah's Quay Nomads 2-2 Alashkert

Terça-feira, 6 de julho
HJK Helsinki 3-1 Budućnost Podgorica
Plantas Tallinn 2-0 Hibernians
Ferencváros 3-0 Prishtina
Žalgiris Vilnius 3-1 Linfield
Fola Esch 2-2 Lincoln Red Imps

Shkëndija 0-1 Mura
CFR Cluj 3-1 Borac Banja Luka

2ª perna

Terça-feira 13 de julho
Hibernians vs Vegetation Tallinn(perna inicial: 0-2)
Riga FC vs Malmö(primeira etapa: 0-1)
Lincoln Red Imps x Fola Esch(perna inicial: 2-2)
Policial Tiraspol vs Teuta(perna inicial: 4-0)
Prishtina vs Ferencváros(primeira etapa: 0-3)
Mura vs Shkëndija(perna inicial: 1-0)
Borac Banja Luka vs CFR Cluj(perna inicial: 1-3)
Budućnost Podgorica vs HJK Helsinki(perna inicial: 1-3)
Linfield vs Žalgiris Vilnius(primeira etapa: 1-3)
Shamrock Rovers vs Slovan Bratislava(perna inicial: 0-2)
Shakhtyor Soligorsk x Ludogorets(primeira etapa: 0-1)
Valur vs Dinamo Zagreb(perna inicial: 2-3)

Quarta-feira 14 de julho
Kairat Almaty x Maccabi Haifa(perna inicial: 1-1)
Alashkert vs Connah's Quay Nomads(primeira etapa: 2-2)
Neftçi x Dinamo Tbilisi(primeira mão: 2-1)
Legia Warszawa vs Bodø / Glimt(perna inicial: 3-2)

Programação de período completo

2ª conexão arredondada de certificação (20/21 e 27/28 de julho)

  • Os campeões vão para a 3ª rodada de certificação em 3/4 e 10 de agosto, com o sorteio suspenso em 19 de julho.

Curso de campeões

Dinamo Zagreb / Valur vs Omonoia
Slovan Bratislava / Shamrock Rovers vs Rapazes Jovens
Bodø / Glimt / Legia Warszawa vs Vegetation Tallinn / Hibernians
Connah's Quay Nomads / Alashkert FC vs Teuta / Constable Tiraspol
Olympiacos x Dinamo Tbilisi / Neftçi
Maccabi Haifa / Kairat Almaty vs Crvena zvezda
Fola Esch / Lincoln Red Imps vs CFR Cluj / Borac Banja Luka
Malmö / Riga FC vs HJK Helsinki / Budućnost Podgorica
Ferencváros / Prishtina vs Žalgiris Vilnius / Linfield
Shkëndija / Mura vs Ludogorets / Shakhtyor Soligorsk

  • Os grupos Beat avançam para a terceira ronda de certificação do curso dos campeões da Organização da UEFA Europa, fez uso de 19 de julho

Curso de organização

Quick Wien vs Sparta Praha
Celtic vs Midtjylland
PSV Eindhoven vs Galatasaray

  • Os grupos beat passam para a terceira ronda de certificação do curso principal da Organização da UEFA Europa, fez uso de 19 de julho

Os resultados do sorteio são provisórios e também passam pelo resultado de exames recorrentes e / ou processos legais, bem como pelas últimas verificações da UEFA

Total de batidas

Rodada inicial

Última: sexta-feira, 25 de junho

Prishtina 2-0 Inter Club d'Escaldes(Elbasan)

Meias-finais: terça-feira, 22 de junho

Folgore 0-2 Prishtina(Elbasan)

HB Tórshavn 0-1 Inter Club d'Escaldes(Durres)

Regulamentos COVID exclusivos

Por favor, entenda as diretrizes exclusivas adequadas para o estágio de certificação, bem como play-offs dos competidores por causa do COVID-19, que pode ser localizado abaixo

Em relação a fazer uma viagem, seguidores confessando processos, ainda mais informações podem ser localizadas abaixo

.

Mostrar mais

Deixe uma resposta

Botão Voltar ao topo
pt_BRPortuguês do Brasil