Liga dos Campeões

A rodada de certificação começa terça-feira

O período de 2021/22 da UEFA Champions League começou com Prishtina tendo derrotado Folgore e também o Inter Club d'Escaldes para vencer a primeira fase na Albânia e também terminar a escalação para a primeira fase de qualificação, que começa na terça-feira .

A certificação atualmente volta para um esquema de duas mãos, com os adversários do Prishtina, Ferencváros, Dinamo Zagreb e Malmö, entre os clubes que estão começando seus projetos.

Certificando componentes e também resultados

Primeira certificação de conexões arredondadas:

Primeiras pernas:

Terça-feira, 6 de julho
HJK Helsinki vs Budućnost Podgorica
Plantas Tallinn vs Hibernians
Ferencváros vs Prishtina
Žalgiris Vilnius vs Linfield Fola Esch x Lincoln Red Imps
Shkëndija vs Mura
CFR Cluj vs Borac Banja Luka

Quarta-feira 7 de julho
Dinamo Tbilisi x Neftçi
Bodø / Glimt vs Legia Warszawa
Slovan Bratislava vs Shamrock Rovers
Ludogorets x Shakhtyor Soligorsk
Maccabi Haifa vs Kairat Almaty
Teuta vs Constable Tiraspol
Malmö vs Riga FC
Dinamo Zagreb vs Valur
Connah's Quay Nomads vs Alashkert

2ª perna:

Terça-feira 13 de julho
Hibernians vs Plants Tallinn
Riga FC vs Malmö
Lincoln Red Imps x Fola Esch
Policial Tiraspol vs Teuta
Prishtina vs Ferencváros
Mura vs Shkëndija
Borac Banja Luka vs CFR Cluj
Budućnost Podgorica vs HJK Helsinki
Linfield vs Žalgiris Vilnius
Shamrock Rovers vs Slovan Bratislava
Shakhtyor Soligorsk x Ludogorets
Valur vs Dinamo Zagreb

Quarta-feira 14 de julho
Kairat Almaty x Maccabi Haifa
Alashkert vs Connah's Quay Nomads
Neftçi x Dinamo Tbilisi
Legia Warszawa vs Bodø / Glimt

Programação de período completo

2ª conexão arredondada de certificação (20/21 e 27/28 de julho):

  • Os campeões chegam na 3ª rodada de certificação nos dias 3/4 e 10 de agosto, com o sorteio suspenso em 19 de julho.

Curso de campeões:

Dinamo Zagreb / Valur vs Omonoia
Slovan Bratislava / Shamrock Rovers vs Rapazes Jovens
Bodø / Glimt / Legia Warszawa vs Vegetation Tallinn / Hibernians
Connah's Quay Nomads / Alashkert FC vs Teuta / Constable Tiraspol
Olympiacos x Dinamo Tbilisi / Neftçi
Maccabi Haifa / Kairat Almaty vs Crvena zvezda
Fola Esch / Lincoln Red Imps vs CFR Cluj / Borac Banja Luka
Malmö / Riga FC vs HJK Helsinki / Budućnost Podgorica
Ferencváros / Prishtina vs Žalgiris Vilnius / Linfield
Shkëndija / Mura vs Ludogorets / Shakhtyor Soligorsk

  • Os grupos Beat avançam para a terceira ronda de certificação do curso dos campeões da Organização da UEFA Europa, fez uso de 19 de julho

Curso de organização:

Fast Wien vs Sparta Praha
Celtic vs Midtjylland
PSV Eindhoven vs Galatasaray

  • Os grupos beat passam para a terceira ronda de certificação do curso primário da Organização da UEFA Europa, fez uso de 19 de julho

Os resultados do sorteio são provisórios e também passam pelo resultado de exames recorrentes e / ou processos legais, bem como pelas últimas verificações da UEFA

Total de batidas

Rodada inicial:

Última: sexta-feira, 25 de junho

Prishtina 2-0 Inter Club d'Escaldes(Elbasan)

Meias-finais: terça-feira, 22 de junho

Folgore 0-2 Prishtina(Elbasan)

HB Tórshavn 0-1 Inter Club d'Escaldes(Durres)

Regulamentos COVID exclusivos

Por favor, entenda as políticas exclusivas relevantes para o estágio de certificação e também play-offs dos concorrentes por causa do COVID-19, que pode ser localizado abaixo

Em relação a fazer uma viagem, seguidores confessando processos, ainda mais informações podem ser descobertas aqui

.

Mostrar mais

Deixe uma resposta

Botão Voltar ao topo
pt_BRPortuguês do Brasil