Liga de Campeones

Certificando redondeado más nuevo

La ronda de clasificación inicial de la UEFA Champions League 2021/22 ya ha comenzado.

Certificar actualmente se remonta a un estilo de dos piernas, con Ferencváros, Dinamo Zagreb, Legia y Malmö entre esos clubes que comienzan sus proyectos.

Certificación de elementos y resultados



Primera certificación de conexiones redondeadas

Primeras piernas

martes 6 julio

HJK Helsinki 3-1 Budućnost Podgorica

Vegetación Tallinn 2-0 Hibernianos

Ferencváros 3-0 Pristina

Žalgiris Vilnius 3-1 Linfield

Fola Esch 2-2 Lincoln Red Imps


Shkendija 0-1 Mura

CFR Cluj 3-1 Borac Banja Luka

miércoles 7 julio

Dinamo Tiflis vs Neftçi

Bodø/Glimt contra Legia Warszawa

Slovan Bratislava vs Shamrock Rovers

Ludogorets vs Shakhtyor Soligorsk

Maccabi Haifa vs Kairat Almaty

Teuta contra el alguacil Tiraspol

Malmö vs Riga FC

Dinamo Zagreb vs Valur

Nómadas del muelle de Connah contra Alashkert

segundas piernas

martes 13 julio

Hibernianos vs Vegetación Tallin

Riga FC vs Malmö

Lincoln Red Imps vs Fola Esch

Condestable Tiraspol vs Teuta

Pristina vs Ferencváros

Mura contra Shkendija

Borac Banja Luka vs CFR Cluj

Budućnost Podgorica vs HJK Helsinki

Linfield vs Žalgiris Vilnius

Shamrock Rovers-Slovan Bratislava

Shakhtyor Soligorsk vs Ludogorets

Valur vs Dinamo Zagreb

miércoles 14 julio

Kairat Almaty vs Maccabi Haifa

Alashkert contra los nómadas del muelle de Connah

Neftçi vs Dinamo Tiflis

Legia Warszawa contra Bodø/Glimt

Horario completo del período

2º Certificación de conexiones redondas (20/21 y 27/28 julio)

  • Los campeones acceden a la 3ª ronda de clasificación los días 3/4 y 10 de agosto, con el sorteo colgado el 19 de julio.

curso de campeones

Dinamo Zagreb/Valur vs Omonoia

Slovan Bratislava/ Shamrock Rovers vs Youth Boys

Bodø/ Glimt/ Legia Warszawa vs Plants Tallinn/ Hibernianos

Connah's Quay Nomads/ Alashkert FC vs Teuta/ Constable Tiraspol

Olympiacos vs Dinamo Tiflis/Neftçi

Maccabi Haifa/ Kairat Almaty vs Crvena zvezda

Fola Esch/Lincoln Red Imps vs CFR Cluj/Borac Banja Luka

Malmö/Riga FC vs HJK Helsinki/Budućnost Podgorica

Ferencváros/ Prishtina vs Žalgiris Vilnius/ Linfield

Shkëndija/ Mura vs Ludogorets/ Shakhtyor Soligorsk

  • Los grupos Beat pasan a la tercera ronda de certificación del curso de campeones de la UEFA Europa Organization, hizo uso del 19 de julio

curso de organizacion

Quick Viena vs Sparta Praha

Celta vs Midtjylland

PSV Eindhoven vs Galatasaray

  • Los grupos Beat pasan a la tercera ronda de certificación del curso primario de la Organización de la UEFA Europa, hizo uso del 19 de julio

Los resultados del sorteo son provisionales y también se someten al resultado de exámenes recurrentes y/o procedimientos legales y también últimas verificaciones de la UEFA.

late lleno

Ronda inicial

Último: viernes 25 de junio

Prishtina 2-0 Inter Club d'Escaldes(Elbasan)

Semifinales: martes 22 de junio

Folgore 0-2 Pristina(Elbasan)

HB Tórshavn 0-1 Inter Club d'Escaldes(Durres)

Pautas únicas de COVID

Por favor, comprenda las regulaciones únicas apropiadas para la etapa de certificación, así como los desempates de los competidores como resultado de COVID-19, que se puede ubicar debajo

En relación con los fanáticos de los viajes confesados a los trajes, aún más información se puede descubrir a continuación

.

Mostrar más

Agregue un comentario

Volver al botón superior