Liga de Campeones

La ronda de certificación vuelve al martes

La ronda de clasificación inicial de la UEFA Champions League 2021/22 ya ha comenzado.

La clasificación actualmente se remonta a un diseño de dos piernas, con Ferencváros, Dinamo Zagreb, Legia y Malmö entre esos clubes que comenzaron sus proyectos en los primeros partidos de ida recientemente con los regresos el martes y el miércoles.

Certificación de componentes y resultados

Conexiones redondeadas de certificación inicial

Primeras piernas

miércoles 7 julio


Dinamo Tiflis 1-2 Neftçi


Bodø/ Glimt 2-3 Legia Warszawa

Slovan Bratislava 2-0 Shamrock Rovers

Ludogorets 1-0 Shakhtyor Soligorsk

Maccabi Haifa 1-1 Kairat Almatý

Teuta 0-4 Constable Tiraspol

Malmö 1-0 Riga FC

Dinamo Zagreb 3-2 Valor

Nómadas del muelle de Connah 2-2 Alashkert

martes 6 julio

HJK Helsinki 3-1 Budućnost Podgorica

Plants Tallinn 2-0 Hibernianos

Ferencváros 3-0 Pristina

Žalgiris Vilnius 3-1 Linfield


Fola Esch 2-2 Lincoln Red Imps

Shkendija 0-1 Mura

CFR Cluj 3-1 Borac Banja Luka

segundas piernas

martes 13 julio

Hibernianos vs Vegetación Tallin(pata inicial: 0-2)

Riga FC vs Malmö(partido de ida: 0-1)

Lincoln Red Imps vs Fola Esch(etapa inicial: 2-2)

Condestable Tiraspol vs Teuta(etapa inicial: 4-0)

Pristina vs Ferencváros(partido de ida: 0-3)

Mura contra Shkendija(etapa inicial: 1-0)

Borac Banja Luka vs CFR Cluj(etapa inicial: 1-3)

Budućnost Podgorica vs HJK Helsinki(etapa inicial: 1-3)

Linfield vs Žalgiris Vilnius(partido de ida: 1-3)

Shamrock Rovers-Slovan Bratislava(pata inicial: 0-2)

Shakhtyor Soligorsk vs Ludogorets(partido de ida: 0-1)

Valur vs Dinamo Zagreb(etapa inicial: 2-3)

miércoles 14 julio

Kairat Almaty vs Maccabi Haifa(etapa inicial: 1-1)

Alashkert contra los nómadas del muelle de Connah(partido de ida: 2-2)

Neftçi vs Dinamo Tiflis(partido de ida: 2-1)

Legia Warszawa contra Bodø/Glimt(etapa inicial: 3-2)

Horario completo del período

2º Certificación de conexiones redondas (20/21 y 27/28 julio)

  • Los campeones pasan a la 3ª ronda de certificación los días 3/4 y 10 de agosto, con el sorteo colgado el 19 de julio.

curso de campeones

Dinamo Zagreb/Valur vs Omonoia

Slovan Bratislava/ Shamrock Rovers vs Youth Boys

Bodø/ Glimt/ Legia Warszawa vs Vegetation Tallinn/ Hibernianos

Connah's Quay Nomads/ Alashkert FC vs Teuta/ Constable Tiraspol

Olympiacos vs Dinamo Tiflis/Neftçi

Maccabi Haifa/ Kairat Almaty vs Crvena zvezda

Fola Esch/Lincoln Red Imps vs CFR Cluj/Borac Banja Luka

Malmö/Riga FC vs HJK Helsinki/Budućnost Podgorica

Ferencváros/ Prishtina vs Žalgiris Vilnius/ Linfield

Shkëndija/ Mura vs Ludogorets/ Shakhtyor Soligorsk

  • Los grupos Beat pasan a la tercera ronda de certificación del curso de campeones de la UEFA Europa Organization, hizo uso del 19 de julio

curso de organizacion

Quick Viena vs Sparta Praha

Celta vs Midtjylland

PSV Eindhoven vs Galatasaray

  • Los grupos Beat pasan a la tercera ronda de certificación del curso principal de la Organización Europa de la UEFA, hizo uso del 19 de julio

Los resultados del sorteo son provisionales y también pasan por el resultado de exámenes recurrentes y/o procesos legales, así como las últimas verificaciones de la UEFA.

Latidos totales

Ronda inicial

Último: viernes 25 de junio

Prishtina 2-0 Inter Club d'Escaldes(Elbasan)

Semifinales: martes 22 de junio

Folgore 0-2 Pristina(Elbasan)

HB Tórshavn 0-1 Inter Club d'Escaldes(Durres)

Regulaciones únicas de COVID

Comprenda las pautas únicas adecuadas para la etapa de certificación y los play-offs de los competidores debido a COVID-19. que se puede ubicar debajo

En relación con los fanáticos de los viajes confesados a los trajes, aún más información se puede encontrar a continuación

.

Mostrar más

Agregue un comentario

Volver al botón superior