Liga de Campeones

La ronda de certificación comienza el martes

La temporada de la UEFA Champions League 2021/22 comenzó con el Prishtina derrotando al Folgore y al Inter Club d'Escaldes para ganar la ronda inicial en Albania y completar la alineación para la primera ronda de clasificación, que comienza el martes. .

La clasificación actualmente se remonta a un diseño de dos piernas, con los rivales de Prishtina Ferencváros, Dinamo Zagreb y Malmö entre esos clubes que comienzan sus proyectos.

Certificación de elementos y resultados

Primera certificación de conexiones redondeadas:

Primeras piernas:

martes 6 julio

HJK Helsinki vs Budućnost Podgorica

Plants Tallin vs Hibernianos

Ferencváros vs Prishtina

Žalgiris Vilnius vs Linfield Fola Esch contra Lincoln Red Imps

Shkendija vs Mura

CFR Cluj vs Borac Banja Luka

miércoles 7 julio

Dinamo Tiflis vs Neftçi

Bodø/Glimt contra Legia Warszawa

Slovan Bratislava vs Shamrock Rovers

Ludogorets vs Shakhtyor Soligorsk

Maccabi Haifa vs Kairat Almaty

Teuta contra el alguacil Tiraspol

Malmö vs Riga FC

Dinamo Zagreb vs Valur

Nómadas del muelle de Connah contra Alashkert

2 piernas:

martes 13 julio

Hibernianos vs Plantas Tallin

Riga FC vs Malmö

Lincoln Red Imps vs Fola Esch

Condestable Tiraspol vs Teuta

Pristina vs Ferencváros

Mura contra Shkendija

Borac Banja Luka vs CFR Cluj

Budućnost Podgorica vs HJK Helsinki

Linfield vs Žalgiris Vilnius

Shamrock Rovers-Slovan Bratislava

Shakhtyor Soligorsk vs Ludogorets

Valur vs Dinamo Zagreb

miércoles 14 julio

Kairat Almaty vs Maccabi Haifa

Alashkert contra los nómadas del muelle de Connah

Neftçi vs Dinamo Tiflis

Legia Warszawa contra Bodø/Glimt

Horario completo del período

2º Certificación de conexiones redondas (20/21 y 27/28 julio):

  • Los campeones acceden a la 3ª ronda de clasificación los días 3/4 y 10 de agosto, con el sorteo colgado el 19 de julio.

Curso de campeones:

Dinamo Zagreb/Valur vs Omonoia

Slovan Bratislava/ Shamrock Rovers vs Youth Boys

Bodø/ Glimt/ Legia Warszawa vs Vegetation Tallinn/ Hibernianos

Connah's Quay Nomads/ Alashkert FC vs Teuta/ Constable Tiraspol

Olympiacos vs Dinamo Tiflis/Neftçi

Maccabi Haifa/ Kairat Almaty vs Crvena zvezda

Fola Esch/Lincoln Red Imps vs CFR Cluj/Borac Banja Luka

Malmö/Riga FC vs HJK Helsinki/Budućnost Podgorica

Ferencváros/ Prishtina vs Žalgiris Vilnius/ Linfield

Shkëndija/ Mura vs Ludogorets/ Shakhtyor Soligorsk

  • Los grupos Beat pasan a la tercera ronda de certificación del curso de campeones de la UEFA Europa Organization, hizo uso del 19 de julio

Curso de organización:

Fast Viena vs Sparta Praha

Celta vs Midtjylland

PSV Eindhoven vs Galatasaray

  • Los grupos Beat pasan a la tercera ronda de certificación del curso primario de la Organización de la UEFA Europa, hizo uso del 19 de julio

Los resultados del sorteo son provisionales y también pasan por el resultado de exámenes recurrentes y/o procesos legales, así como las últimas verificaciones de la UEFA.

Latidos totales

Ronda inicial:

Último: viernes 25 de junio

Prishtina 2-0 Inter Club d'Escaldes(Elbasan)

Semifinales: martes 22 de junio

Folgore 0-2 Pristina(Elbasan)

HB Tórshavn 0-1 Inter Club d'Escaldes(Durres)

Regulaciones únicas de COVID

Comprenda las políticas únicas relevantes para la etapa de certificación y también los play-offs de los competidores debido a COVID-19, que se puede ubicar debajo

En relación con los fanáticos de los viajes confesados a los trajes, aún más información se puede descubrir aquí

.

Mostrar más

Agregue un comentario

Volver al botón superior