Liga de Campeones

Prishtina gana la ronda inicial

El período de la UEFA Champions League 2021/22 ha comenzado con Prishtina derrotando a Folgore y también al Inter Club d'Escaldes para ganar la ronda inicial en Albania.

El éxito de Prishtina es el tercero para un grupo de Kosovo en los 4 períodos porque se presentó la ronda inicial existente. Avanzan para encontrarse con Ferencváros en la primera ronda de certificación el 6/7 y el 13/14 de julio, al certificar volver a un estilo de dos piernas, con todas las conexiones establecidas actualmente.

Certificación de componentes


Ronda inicial

Semifinales: martes 22 de junio

Folgore 0-2 Pristina(Elbasan)

HB Tórshavn 0-1 Inter Club d'Escaldes(Durres)

Último: viernes 25 de junio

Prishtina 2-0 Inter Club d'Escaldes(Elbasan)

Programación completa del período

Primera certificación de conexiones redondeadas (6/7 y 13/14 de julio)

Primeros tramos:

Martes 6 de julio
HJK Helsinki vs Budućnost Podgorica
Plantas Tallin vs Hibernians
Ferencváros vs Prishtina
Žalgiris Vilnius vs Linfield Fola Esch contra Lincoln Red Imps
Shkëndija contra Mura
CFR Cluj vs Borac Banja Luka

Miércoles 7 de julio
Dinamo Tbilisi vs Neftçi
Bodø / Glimt contra Legia Warszawa
Slovan Bratislava vs Shamrock Rovers
Ludogorets 1945 contra Shakhtyor Soligorsk
Maccabi Haifa vs Kairat Almaty
Teuta contra el Condestable Tiraspol
Malmö vs Riga FC
Dinamo Zagreb vs Valur
Nómadas de Connah's Quay vs Alashkert

2a certificación de conexiones redondeadas (20/21 y 27/28 de julio)

  • Los vencedores pasan a la 3ª ronda de certificación los días 3 y 4 y 10 de agosto, y el sorteo se realiza el 19 de julio.

Curso de campeones:

Dinamo Zagreb / Valur vs Omonoia
Slovan Bratislava / Shamrock Rovers vs Youthful Boys
Bodø / Glimt / Legia Warszawa vs Plants Tallinn / Hibernians
Connah's Quay Nomads / Alashkert FC vs Teuta / Constable Tiraspol
Olympiacos vs Dinamo Tbilisi / Neftçi
Maccabi Haifa / Kairat Almaty vs Crvena zvezda
Fola Esch / Lincoln Red Imps contra CFR Cluj / Borac Banja Luka
Malmö / Riga FC vs HJK Helsinki / Budućnost Podgorica
Ferencváros / Prishtina vs Žalgiris Vilnius / Linfield
Shkëndija / Mura contra Ludogorets 1945 / Shakhtyor Soligorsk

  • Los grupos batidos se trasladan a la 3ª ronda de certificación de los campeonatos de la Organización Europa de la UEFA.

Curso de organización:

Quick Wien vs Sparta Praha
Celtic vs Midtjylland
PSV Eindhoven vs Galatasaray

  • Los grupos Beat se trasladan a la 3ª ronda de certificación del curso primario de la UEFA Europa Organisation.

Los resultados del sorteo son provisionales y también pasan por el resultado final de exámenes continuos y / o procedimientos legales, así como las últimas verificaciones de la UEFA.

Regulaciones COVID únicas

Por favor, reconozca las políticas únicas adecuadas para la etapa de certificación, así como las eliminatorias de los competidores como resultado de COVID-19, que se puede descubrir aquí mismo

En relación a hacer un viaje a los seguidores se les confesó que tenían trajes, aún más detalles se pueden descubrir a continuación

.

Mostrar más

Deja una respuesta

Botón volver arriba
es_ESEspañol