Liga de Campeones

Pristina, Escaldes justo en el último inicial

El período de la UEFA Champions League 2021/22 comenzó el martes cuando Prishtina y también el Inter Club d'Escaldes ganaron las semifinales de la ronda inicial en Albania.

Los campeones de Kosovo y Andorra se enfrentan actualmente en el último viernes en Elbasan. Los vencedores avanzan para enfrentarse a Ferencváros en la ronda inicial de certificación el 6/7 y también el 13/14 de julio, cuando al certificarse vuelven al estilo bípedo.

Certificación de componentes



Ronda inicial

Semifinales: martes 22 de junio

Folgore 0-2 Pristina(Elbasan)

HB Tórshavn 0-1 Inter Club d'Escaldes(Durres)

Último: viernes 25 de junio

Prishtina vs Inter Club d'Escaldes (Elbasan)

Programación completa del período

Certificación inicial de conexiones redondeadas (6/7 y 13/14 de julio)

Piernas iniciales:

Martes 6 de julio

HJK Helsinki vs Budućnost Podgorica

Vegetación Tallin vs Hibernianos

Ferencváros vs Prishtina / Inter Club d'Escaldes

Žalgiris Vilnius vs Linfield Fola Esch contra Lincoln Red Imps

Shkëndija contra Mura

CFR Cluj vs Borac Banja Luka

Miércoles 7 de julio

Dinamo Tbilisi vs Neftçi

Bodø / Glimt contra Legia Warszawa

Slovan Bratislava vs Shamrock Rovers

Ludogorets 1945 contra Shakhtyor Soligorsk

Maccabi Haifa vs Kairat Almaty

Teuta contra el Condestable Tiraspol

Malmö vs Riga FC

Dinamo Zagreb vs Valur

Nómadas de Connah's Quay vs Alashkert

2a certificación de conexiones redondeadas (20/21 y 27/28 de julio)

  • Los vencedores entran en la 3ª ronda de certificación los días 3/4 y 10 de agosto, con el sorteo colgado el 19 de julio.

Curso de campeones:

Dinamo Zagreb / Valur vs Omonoia

Slovan Bratislava / Shamrock Rovers vs Youthful Boys

Bodø / Glimt / Legia Warszawa vs Plants Tallinn / Hibernians

Connah's Quay Nomads / Alashkert FC vs Teuta / Constable Tiraspol

Olympiacos vs Dinamo Tbilisi / Neftçi

Maccabi Haifa / Kairat Almaty vs Crvena zvezda

Fola Esch / Lincoln Red Imps contra CFR Cluj / Borac Banja Luka

Malmö / Riga FC vs HJK Helsinki / Budućnost Podgorica

Ferencváros / Prishtina / Inter Club d'Escaldes vs Žalgiris Vilnius / Linfield

Shkëndija / Mura contra Ludogorets 1945 / Shakhtyor Soligorsk

  • Los grupos batidos se trasladan a la 3ª ronda de certificación de los campeonatos de la Organización Europa de la UEFA.

Curso de organización:

Quick Wien vs Sparta Praha

Celtic vs Midtjylland

PSV Eindhoven vs Galatasaray

  • Los grupos Beat se trasladan a la 3ª ronda de certificación del curso primario de la UEFA Europa Organisation.

Los resultados del sorteo son provisionales y también pasan por el resultado final de exámenes recurrentes y / o procedimientos legales, así como las últimas verificaciones de la UEFA.

Regulaciones COVID únicas

Conozca las políticas únicas relevantes para la etapa de certificación y también los play-offs de los competidores como resultado de COVID-19, que se puede encontrar aquí

En relación a hacer un viaje a los seguidores se les confesó que tenían trajes, aún más información se puede encontrar a continuación

.

Mostrar más

Deja una respuesta

Botón volver arriba