Liga de Campeones

La ronda inicial comienza el martes

El período de la UEFA Champions League 2021/22 comienza el martes cuando las semifinales de la ronda inicial se juegan como videojuegos a una sola pierna en Albania.

Consulte la lista a continuación para ver todos los componentes de la ronda inicial, que termina con la última del viernes en Elbasan. Los vencedores proceden a encontrarse con Ferencváros en la ronda de certificación inicial el 6/7 y también el 13/14 de julio, cuando la certificación vuelve a un estilo de dos piernas.

Certificación de componentes



Ronda inicial

Semifinales: martes 22 de junio

Folgore vs Prishtina(Elbasan)

HB Tórshavn vs Inter Club d'Escaldes(Durres)

Último: viernes 25 de junio

Folgore / Prishtina vs HB Tórshavn / Inter Club d'Escaldes (Elbasan)

Programación completa del período

Certificación inicial de conexiones redondeadas (6/7 y 13/14 de julio)

Fola Esch contra Lincoln Red Imps

Slovan Bratislava vs Shamrock Rovers

Malmö vs Riga FC

Bodø / Glimt contra Legia Warszawa

Nómadas de Connah's Quay vs Alashkert

HJK Helsinki vs Budućnost Podgorica

CFR Cluj vs Borac Banja Luka

Shkëndija contra Mura

Teuta contra el Condestable Tiraspol

Dinamo Tbilisi vs Neftçi

Maccabi Haifa vs Kairat Almaty

Ludogorets 1945 contra Shakhtyor Soligorsk

Ferencváros vs Champions de la ronda inicial pasada

Žalgiris Vilnius vs Linfield

Plantas Tallin vs Hibernians

Dinamo Zagreb vs Valur

2a certificación de conexiones redondeadas (20/21 y 27/28 de julio)

  • Los campeones pasarán a la 3ª ronda de certificación los días 3 y 4 y 10 de agosto, y el sorteo estará colgado el 19 de julio.

Curso de campeones:

Dinamo Zagreb / Valur vs Omonoia

Slovan Bratislava / Shamrock Rovers vs Youthful Boys

Bodø / Glimt / Legia Warszawa vs Plants Tallinn / Hibernians

Connah's Quay Nomads / Alashkert FC vs Teuta / Constable Tiraspol

Olympiacos vs Dinamo Tbilisi / Neftçi

Maccabi Haifa / Kairat Almaty vs Crvena zvezda

Fola Esch / Lincoln Red Imps contra CFR Cluj / Borac Banja Luka

Malmö / Riga FC vs HJK Helsinki / Budućnost Podgorica

Ferencváros / Vencedores redondeados iniciales vs Žalgiris Vilnius / Linfield

Shkëndija / Mura contra Ludogorets 1945 / Shakhtyor Soligorsk

  • Los grupos batidos se trasladan a la 3ª ronda de certificación de los campeonatos de la Organización Europa de la UEFA.

Curso de organización:

Quick Wien vs Sparta Praha

Celtic vs Midtjylland

PSV Eindhoven vs Galatasaray

  • Los grupos Beat se trasladan a la 3ª ronda de certificación del curso primario de la UEFA Europa Organisation.

Los resultados del sorteo son provisionales y también se someten al resultado de exámenes recurrentes y / o procesos legales y también a las últimas verificaciones de la UEFA.

Directrices únicas de COVID

Por favor, comprenda las regulaciones únicas adecuadas para la etapa de certificación y también los play-offs de los competidores como resultado de COVID-19, que se puede descubrir aquí mismo

En relación a hacer un viaje a los seguidores se les confesó que tenían trajes, incluso más detalles se pueden descubrir aquí

.

Mostrar más

Deja una respuesta

Botón volver arriba