Liga de Campeones

Certificando redondeado más nuevo

La ronda de certificación inicial de la UEFA Champions League 2021/22 ya ha comenzado.

La certificación actualmente se remonta a un estilo de dos piernas, con Ferencváros, Dinamo Zagreb, Legia y Malmö entre los clubes que comienzan sus proyectos.

Certificar componentes y también resultados



Primera certificación de conexiones redondeadas

Primeras piernas

Martes 6 de julio

HJK Helsinki 3-1 Budućnost Podgorica

Vegetación Tallin 2-0 Hibernios

Ferencváros 3-0 Pristina

Žalgiris Vilnius 3-1 Linfield

Fola Esch 2-2 Lincoln Red Imps


Shkëndija 0-1 Mura

CFR Cluj 3-1 Borac Banja Luka

Miércoles 7 de julio

Dinamo Tbilisi vs Neftçi

Bodø / Glimt contra Legia Warszawa

Slovan Bratislava vs Shamrock Rovers

Ludogorets vs Shakhtyor Soligorsk

Maccabi Haifa vs Kairat Almaty

Teuta contra el Condestable Tiraspol

Malmö vs Riga FC

Dinamo Zagreb vs Valur

Nómadas de Connah's Quay vs Alashkert

2das piernas

Martes 13 de julio

Hibernianos vs Vegetación Tallin

Riga FC vs Malmö

Lincoln Red Imps vs Fola Esch

Condestable Tiraspol vs Teuta

Prishtina vs Ferencváros

Mura contra Shkëndija

Borac Banja Luka vs CFR Cluj

Budućnost Podgorica vs HJK Helsinki

Linfield vs Žalgiris Vilnius

Shamrock Rovers vs Slovan Bratislava

Shakhtyor Soligorsk vs Ludogorets

Valur vs Dinamo Zagreb

Miércoles 14 julio

Kairat Almaty vs Maccabi Haifa

Alashkert vs Connah's Quay Nomads

Neftçi vs Dinamo Tbilisi

Legia Warszawa contra Bodø / Glimt

Programación completa del período

2a certificación de conexiones redondeadas (20/21 y 27/28 de julio)

  • Los campeones entran en la 3ª ronda de certificación los días 3 y 4 y 10 de agosto, con el sorteo colgado el 19 de julio.

Curso de campeones

Dinamo Zagreb / Valur vs Omonoia

Slovan Bratislava / Shamrock Rovers vs Youthful Boys

Bodø / Glimt / Legia Warszawa vs Plants Tallinn / Hibernians

Connah's Quay Nomads / Alashkert FC vs Teuta / Constable Tiraspol

Olympiacos vs Dinamo Tbilisi / Neftçi

Maccabi Haifa / Kairat Almaty vs Crvena zvezda

Fola Esch / Lincoln Red Imps contra CFR Cluj / Borac Banja Luka

Malmö / Riga FC vs HJK Helsinki / Budućnost Podgorica

Ferencváros / Prishtina vs Žalgiris Vilnius / Linfield

Shkëndija / Mura contra Ludogorets / Shakhtyor Soligorsk

  • Los grupos batidos se trasladan a la tercera ronda de certificación del curso de campeones de la Organización Europa de la UEFA hizo uso del 19 de julio

Curso de organización

Quick Wien vs Sparta Praha

Celtic vs Midtjylland

PSV Eindhoven vs Galatasaray

  • Los grupos Beat se trasladan a la tercera ronda de certificación del curso primario de la UEFA Europa Organisation, hizo uso del 19 de julio

Los resultados del sorteo son provisionales y también se someten al resultado de exámenes recurrentes y / o procedimientos legales y también a las últimas verificaciones de la UEFA.

Late completo

Ronda inicial

Último: viernes 25 de junio

Prishtina 2-0 Inter Club d'Escaldes(Elbasan)

Semifinales: martes 22 de junio

Folgore 0-2 Pristina(Elbasan)

HB Tórshavn 0-1 Inter Club d'Escaldes(Durres)

Directrices únicas de COVID

Por favor, comprenda las regulaciones únicas apropiadas para la etapa de certificación, así como los play-offs de los competidores como resultado de COVID-19, que se puede ubicar debajo

En relación a hacer un viaje a los seguidores se les confesó que tenían trajes, aún más información se puede encontrar a continuación

.

Mostrar más

Deja una respuesta

Botón volver arriba