Liga de Campeones

La ronda de certificación vuelve al martes

La ronda de certificación inicial de la UEFA Champions League 2021/22 ya ha comenzado.

La certificación actualmente se remonta a un diseño de dos piernas, con Ferencváros, Dinamo Zagreb, Legia y también Malmö entre esos clubes que han comenzado sus proyectos en las primeras etapas recientemente con las devoluciones el martes y también el miércoles.

Certificar componentes y resultados

Certificación inicial de conexiones redondeadas

Primeras piernas

Miércoles 7 de julio


Dinamo Tbilisi 1-2 Neftçi


Bodø / Glimt 2-3 Legia Warszawa

Slovan Bratislava 2-0 Shamrock Rovers

Ludogorets 1-0 Shakhtyor Soligorsk

Maccabi Haifa 1-1 Kairat Almaty

Teuta 0-4 Condestable Tiraspol

Malmö 1-0 Riga FC

Dinamo Zagreb 3-2 Valur

Connah's Quay Nomads 2-2 Alashkert

Martes 6 de julio

HJK Helsinki 3-1 Budućnost Podgorica

Plants Tallin 2-0 Hibernians

Ferencváros 3-0 Pristina

Žalgiris Vilnius 3-1 Linfield


Fola Esch 2-2 Lincoln Red Imps

Shkëndija 0-1 Mura

CFR Cluj 3-1 Borac Banja Luka

2das piernas

Martes 13 de julio

Hibernianos vs Vegetación Tallin(tramo inicial: 0-2)

Riga FC vs Malmö(primer tramo: 0-1)

Lincoln Red Imps vs Fola Esch(tramo inicial: 2-2)

Condestable Tiraspol vs Teuta(tramo inicial: 4-0)

Prishtina vs Ferencváros(primer tramo: 0-3)

Mura contra Shkëndija(tramo inicial: 1-0)

Borac Banja Luka vs CFR Cluj(tramo inicial: 1-3)

Budućnost Podgorica vs HJK Helsinki(tramo inicial: 1-3)

Linfield vs Žalgiris Vilnius(primer tramo: 1-3)

Shamrock Rovers vs Slovan Bratislava(tramo inicial: 0-2)

Shakhtyor Soligorsk vs Ludogorets(primer tramo: 0-1)

Valur vs Dinamo Zagreb(tramo inicial: 2-3)

Miércoles 14 julio

Kairat Almaty vs Maccabi Haifa(tramo inicial: 1-1)

Alashkert vs Connah's Quay Nomads(primer tramo: 2-2)

Neftçi vs Dinamo Tbilisi(primer partido: 2-1)

Legia Warszawa contra Bodø / Glimt(tramo inicial: 3-2)

Programación completa del período

2a certificación de conexiones redondeadas (20/21 y 27/28 de julio)

  • Los campeones pasan a la 3ª ronda de certificación los días 3/4 y 10 de agosto, y el sorteo se realiza el 19 de julio.

Curso de campeones

Dinamo Zagreb / Valur vs Omonoia

Slovan Bratislava / Shamrock Rovers vs Youthful Boys

Bodø / Glimt / Legia Warszawa vs Vegetation Tallin / Hibernians

Connah's Quay Nomads / Alashkert FC vs Teuta / Constable Tiraspol

Olympiacos vs Dinamo Tbilisi / Neftçi

Maccabi Haifa / Kairat Almaty vs Crvena zvezda

Fola Esch / Lincoln Red Imps contra CFR Cluj / Borac Banja Luka

Malmö / Riga FC vs HJK Helsinki / Budućnost Podgorica

Ferencváros / Prishtina vs Žalgiris Vilnius / Linfield

Shkëndija / Mura contra Ludogorets / Shakhtyor Soligorsk

  • Los grupos batidos se trasladan a la tercera ronda de certificación del curso de campeones de la Organización Europa de la UEFA hizo uso del 19 de julio

Curso de organización

Quick Wien vs Sparta Praha

Celtic vs Midtjylland

PSV Eindhoven vs Galatasaray

  • Los grupos beat se trasladan a la tercera ronda de certificación del gran curso de la UEFA Europa Organisation hizo uso del 19 de julio

Los resultados del sorteo son provisionales y también pasan por el resultado de exámenes recurrentes y / o procesos legales, así como las últimas verificaciones de la UEFA.

Beats total

Ronda inicial

Último: viernes 25 de junio

Prishtina 2-0 Inter Club d'Escaldes(Elbasan)

Semifinales: martes 22 de junio

Folgore 0-2 Pristina(Elbasan)

HB Tórshavn 0-1 Inter Club d'Escaldes(Durres)

Regulaciones COVID únicas

Por favor, comprenda las pautas únicas adecuadas para la etapa de certificación, así como los play-offs de los competidores debido a COVID-19, que se puede ubicar debajo

En relación a hacer un viaje a los seguidores se les confesó que tenían trajes, aún más información se puede encontrar a continuación

.

Mostrar más

Deja una respuesta

Botón volver arriba