Liga de Campeones

La ronda de certificación comienza el martes

El período de la UEFA Champions League 2021/22 ha comenzado con Prishtina habiendo derrotado a Folgore y también al Inter Club d'Escaldes para ganar la ronda inicial en Albania y también terminar la alineación para la primera ronda de certificación, que comienza el martes. .

La certificación se remonta actualmente a un diseño de dos piernas, con los rivales de Prishtina Ferencváros, Dinamo Zagreb y Malmö entre los clubes que comienzan sus proyectos.

Certificar componentes y también resultados

Primera certificación de conexiones redondeadas:

Primeros tramos:

Martes 6 de julio
HJK Helsinki vs Budućnost Podgorica
Plantas Tallin vs Hibernians
Ferencváros vs Prishtina
Žalgiris Vilnius vs Linfield Fola Esch contra Lincoln Red Imps
Shkëndija contra Mura
CFR Cluj vs Borac Banja Luka

Miércoles 7 de julio
Dinamo Tbilisi vs Neftçi
Bodø / Glimt contra Legia Warszawa
Slovan Bratislava vs Shamrock Rovers
Ludogorets vs Shakhtyor Soligorsk
Maccabi Haifa vs Kairat Almaty
Teuta contra el Condestable Tiraspol
Malmö vs Riga FC
Dinamo Zagreb vs Valur
Nómadas de Connah's Quay vs Alashkert

2das piernas:

Martes 13 de julio
Hibernians vs Plants Tallin
Riga FC vs Malmö
Lincoln Red Imps vs Fola Esch
Condestable Tiraspol vs Teuta
Prishtina vs Ferencváros
Mura contra Shkëndija
Borac Banja Luka vs CFR Cluj
Budućnost Podgorica vs HJK Helsinki
Linfield vs Žalgiris Vilnius
Shamrock Rovers vs Slovan Bratislava
Shakhtyor Soligorsk vs Ludogorets
Valur vs Dinamo Zagreb

Miércoles 14 julio
Kairat Almaty vs Maccabi Haifa
Alashkert vs Connah's Quay Nomads
Neftçi vs Dinamo Tbilisi
Legia Warszawa contra Bodø / Glimt

Programación completa del período

2o certificando conexiones redondeadas (20/21 y 27/28 de julio):

  • Los campeones entran en la 3ª ronda de certificación los días 3/4 y 10 de agosto, con el sorteo colgado el 19 de julio.

Curso de campeones:

Dinamo Zagreb / Valur vs Omonoia
Slovan Bratislava / Shamrock Rovers vs Youthful Boys
Bodø / Glimt / Legia Warszawa vs Vegetation Tallin / Hibernians
Connah's Quay Nomads / Alashkert FC vs Teuta / Constable Tiraspol
Olympiacos vs Dinamo Tbilisi / Neftçi
Maccabi Haifa / Kairat Almaty vs Crvena zvezda
Fola Esch / Lincoln Red Imps contra CFR Cluj / Borac Banja Luka
Malmö / Riga FC vs HJK Helsinki / Budućnost Podgorica
Ferencváros / Prishtina vs Žalgiris Vilnius / Linfield
Shkëndija / Mura contra Ludogorets / Shakhtyor Soligorsk

  • Los grupos batidos se trasladan a la tercera ronda de certificación del curso de campeones de la Organización Europa de la UEFA hizo uso del 19 de julio

Curso de organización:

Fast Wien vs Sparta Praha
Celtic vs Midtjylland
PSV Eindhoven vs Galatasaray

  • Los grupos Beat se trasladan a la tercera ronda de certificación del curso primario de la UEFA Europa Organisation, hizo uso del 19 de julio

Los resultados del sorteo son provisionales y también pasan por el resultado de exámenes recurrentes y / o procesos legales, así como las últimas verificaciones de la UEFA.

Beats total

Ronda inicial:

Último: viernes 25 de junio

Prishtina 2-0 Inter Club d'Escaldes(Elbasan)

Semifinales: martes 22 de junio

Folgore 0-2 Pristina(Elbasan)

HB Tórshavn 0-1 Inter Club d'Escaldes(Durres)

Regulaciones COVID únicas

Por favor, comprenda las políticas únicas relevantes para la etapa de certificación y también las eliminatorias de los competidores debido a COVID-19, que se puede ubicar debajo

En relación a hacer un viaje a los seguidores se les confesó que tenían trajes, incluso más información se puede encontrar aquí

.

Mostrar más

Deja una respuesta

Botón volver arriba
es_ESEspañol